ONLINE
11




Partilhe esta Página

ACITEL

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

D

S

C

S

S

AWEF

X

S 

D

W


Telêmaco Borba nos JAPS e nos JOJUPS
Telêmaco Borba nos JAPS e nos JOJUPS

Confira como foi o último fim de semana

FONTE: PMTB

2021-09-28 às 07:24:59) A Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação divulga a participação de Telêmaco Borba nos 33º JOJPS – Jogos da Juventude do Paraná e 63º JAPS – Jogos Abertos do Paraná, ambos fase regional, no último final de semana.

O futsal disputado em Carambeí as outras modalidades em Ponta Grossa.

 

RESULTADOS DOS JOJUPS NOS DIAS 25 E 26 DE SETEMBRO:

Basquetebol Masculino - Telêmaco Borba X Ponta Grossa - vitória ponta-grossense.

BASQUETEBOL – MASCULINO

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa

2 Castro

3 Telêmaco Borba

 --

Futsal Feminino: Telêmaco Borba 08 X 04 Castro

 

FUTSAL FEMININO

GRUPO ÚNICO

1 Telêmaco Borba (A 01)

2 Arapoti (B 01)

3 Imbituva (B 02)

4 Ponta Grossa (B 03)

5 Castro (B 04)

 

HANDEBOL FEMININO:

Telêmaco Borba 03 X 28 Ponta Grossa

 

HANDEBOL MASCULINO

Telêmaco Borba 13 X 33 Ponta Grossa

 

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa (sede)

2 Palmeira (B 01)

3 Castro (B 04)

4 Prudentópolis (B 05)

5 Telêmaco Borba

 

HANDEBOL – MASCULINO

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa (sede)

2 Castro (B 02)

3 Telêmaco Borba (B 03)

 

VOLEIBOL FEMININO

Telêmaco Borba 0 X 2 Carambeí - 16X25 - 20X25

 

VOLEIBOL – FEMININO

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa (sede)

2 Telêmaco Borba (b 01)

3 Tibagi (b 02)

4 Carambeí (b 03)

5 Castro (b 04)

 

VOLEIBOL MASCULINO:

 Telêmaco Borba 0 X 2 Ponta Grossa - 19X25 - 14X25

GRUPO ÚNICO

1 PONTA GROSSA (SEDE)

2 CARAMBEÍ (B 01)

3 CASTRO (B 02)

4 TELÊMACO BORBA

 

EQUIPE DE BASQUETE DE TB - JOJUPS

-- 

JAPS - DIA 26/09

 

 BASQUETEBOL - MASCULINO

Telêmaco Borba 79 X 32 Sengés

GRUPO A GRUPO B

1 Ponta Grossa (Sede)

2 Telêmaco Borba (B 01)

3 Prudentópolis (B 02)

4 Imbituva (B 03)

5 Tibagi (B 06)

 

6 SENGES

 

BOCHA

Telêmaco Borba 0 X 3 Ponta Grossa - 01X12, 07X12, 03X12

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa (Sede)

2 Guamiranga (B 01)

3 Ipiranga (B 03)

4 Telêmaco Borba (B 04)

5 Imbituva (B 05)

 

FUTSAL FEMININO

Telêmaco Borba 08 X 00 Palmeira

 

1 Carambeí (Sede)

2 Telêmaco Borba (A 01)

3 Ponta Grossa (A 03)

4 Palmeira (B 02)

5 Arapoti

 

VÔLEI FEMININO:

Telêmaco Borba 00 X 02 Carambeí - 17X25 - 21X25

GRUPO ÚNICO

1 Ponta Grossa (Sede)

2 Telêmaco Borba (B 01)

3 Tibagi (B 02)

4 Carambeí (B 03)

5 Castro (B 04)

 

VÔLEI MASCULINO

Telêmaco Borba 02 X 00 Prudentópolis - 25x16 - 25x16

 

GRUPO A GRUPO B

1 Ponta Grossa (Sede)

2 Telêmaco Borba (B 01)

3 Carambeí (B 02)

4 Tibagi (B 03)

5 Ibaiti

6 Prudentópolis.

--

D