ONLINE
8




Partilhe esta Página

a

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

S

D

S

D

S

s  

D

 

MDA

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS

x


Profissionalizantes: Conhecidos os aprovados
Profissionalizantes: Conhecidos os aprovados

Lista dos que farão o curso em parceria com a PMTB foi divulgada pelo Senai

FONTE: PMTB

d

2019-05-15 às 07:26:26)  O Senai liberou, no início da tarde desta terça-feira, 14, a lista com os aprovados no teste seletivo para os cursos profissionalizantes ofertados gratuitamente pela Prefeitura Municipal de Telêmaco Borba (PMTB), por meio da Secretaria Municipal do Trabalho e da Indústria Convencional (SMTIC).

O prazo para divulgação estava previsto para quarta, 15, entretanto foi antecipado, como afirma o gerente da Agência do Trabalhador, James Siqueira.

Os cursos que serão ministrados são de costura industrial; noções de mecânica de motocicleta; fabricação de bolo e pães e elaboração de doces, nos períodos da tarde e noite.

As aulas estão previstas para iniciarem no próximo dia 23 de maio na Unidade Móvel do Senai que estará instalada na Praça Dr. Horácio Klabin, em frente ao Paço das Araucárias (Sede da Prefeitura).

Os cursos tiveram 403 inscritos para 152 vagas. Participaram do processo seletivo 278 candidatos e abstenção de 125.

Os aprovados no teste seletivo deverão fazer suas inscrições no período de 15 a 22 de maio no Senai, Avenida Presidente Kennedy, 66 – Centro, no horário das 13 às 20 horas.

 

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA INSCRIÇÃO DO CURSO PÓS PROCESSO SELETIVO

RG do aluno, CPF do aluno, Certidão de Nascimento ou Casamento, Comprovante de Residência (Telêmaco Borba), Certificado de Reservista, Comprovante de Escolaridade, Título de Eleitor, RG e CPF do responsável para menores de idade.

 

CONFIRA ABAIXO A LISTA COM OS APROVADOS.

 

APROVADOS NOÇÕES DE MECÂNICA DE MOTOCICLETAS 80 HORAS - NOITE                                      

1             Guilherme Alves Miranda         

2             Idari Amaral     

3             Henrique de Paula dos Santos

4             Edinaelson Faustino de Anuciação        

5             Hercules Ederson Ferreira de Carvalho

6             Vinicius Adrian Gomes dos Anjos Silva

7             Rodrigo Quinteiro Ferreira        

8             Marcos Raphael Taques             

9             Luciano Pimentel          

10           Lucas Gabriel Santos de Castro

11           Jacqueline Rodrigues  

12           Vanessa de jesus Silva

13           Denercide dos Santos Oliveira

14           João Maria Bueno Filho              

15           José Donizete Vieira de Lima   

16           Vittor Rafael Rodrigues Lodonho           

17           José Vitor de Jesus de Lucas    

18           Adrian Rodrigues          

19           Lelis Gabriel Gonçalves

20           Danilo Bonin dos Santos            

 

APROVADOS CURSO NOÇÕES DE MECÂNICA DE MOTOCICLETAS -TARDE                                            

1             Alberto Messias de Almeida Sanches  

2             Carlos Alberto Lopes Junior      

3             Lucas dos Santos Silva 

4             Flavia Carolina Barbosa Alves   

5             Franck Breno Melo da silva       

6             Gidião Popp Godoi                       

7             Daniele Pereira               

8             Renan de Lima de Santana       

9             Zair de Jesus Dias          

10           Everton Batista de Souza           

11           Alessandro Aparecida dos Santos         

12           Matheus Dias dos Santos          

13           Sady Ferreira   

14           Bruna Larissa da Silva   

15           Luana Dias de Assis      

16           Rafaele Conceição de Lima       

17           Thiago Magalhães Ribeiro dos Santos  

18           João Vitor da Silva Dutra             

19           Jonathan Fehlmann da Silva                     

20           Sandrielle Guimarães Ferreira

 

APROVADOS ELABORAÇÃO DE DOCE - NOITE                                             

1             Luana Meri Pontes       

2             yara beatris Quadros Costa      

3             Rafaely Thaynara da silva Pais 

4             Cristiane Kely dos Santos          

5             Marcella Vella Vicente

6             Elisangela Aparecida Barbosa  

7             Deivid Antonio Rodrigues Campos        

8             Rhani Martins Machado             

9             Giselle Lays Cardoso Alves dos Santos

10           Irialde Maria Martins   

11           Gabriela Wassiaisk Lopes          

12           Francielli Fernandes Wassiavisk Lopes

13           Rosangela de Fátima Budzila    

14           Cledineia Aparecida de Carvalho Lucas

15           Eleides Nunes   56894764           

16           Ana Margarete Correa Telles Santos    

17           Leila da Silva    

18           Rosi de Oliveira Martins             

19           Diane Aline Nunes        

20           Mirian Chaves 

 

APROVADOS ELABORAÇÃO DE DOCE - TARDE                                             

1             Reny Aparecida Ribeiro Medeiro           

2             Lauane Eloisa Machado              

3             Ana Claudia Assunção 

4             Maxynne Stephanny de Lara   

5             Lucia Pistori      

6             Janaine Pereira

7             Stella Bugila     

8             Geni Alves de Miranda

9             Ana Flavia Souza de Oliveira     

10           Alane Aparecida Andrade dos Santos  

11           Giovanna de Souza Pinheiro    

12           Regiane do Rocio da Luz Lopes

13           Sonia Mara de Lima      

14           Bruna Roberta Moreira

15           Helena Vieira Pereira  

16           Alan Vinicius Alves da Silva       

17           Aline Jéssica Alcantara dos Santos        

18           Eliane Cardoso Alves   

19           Betina Aleixo   

20           Joice Cristina da Silva   

 

APROVADOS FABRICAÇÃO DE BOLOS E PÃES NATURAIS E INTEGRAIS - NOITE                                     

1             Cleide Camargo             

2             Natalia Luiza da Silva    

3             Caroline Babi Telzy       

4             Marli Aparecida Campos            

5             Rosemira de Fátima Costa Pereira        

6             Silvia Fernandes de Fátima       

7             Gabriel Cassiano Coelho            

8             Rosana Araújo Figueiredo Martins        

9             Sandra Mara Ribeiro Borges     

10           Zizinho Batista dos Santos         

11           Adriana de Fátima de Lara        

12           Jose Laudilino Bueno Junior     

13           Juarez Schuvalb Timotio            

14           Elizama Batista da Silva

15           Terezinha de Jesus dos Santos Bueno

16           Josiane Mulher Amaral dos Santos       

17           Kaune de Souza Lopes

18           Daniele Ferreira             

19           Cleonice Gomes Pinheiro de Souza      

20           Silmara Correia Timotio

 

APROVADOS FABRICAÇÃO DE BOLOS E PÃES NATURAIS E INTEGRAIS - TARDE                                    

1             Silvana Aparecida Silva

2             Alessandra Porok dos Santos  

3             Maria Cristina Brugge  

4             Adelina Aparecida Pinheiro dos Santos

5             Daniel Felix da Silva      

6             Elaine Cristina de Carvalho Lagos           

7             Giovana de Fatima Oliveira da Silva      

8             Katia Aline Solek            

9             Marliane da Silva Lima 

10           Fernanda Maria Vieira de Araujo           

11           Joquebede Lopes luz  

12           Renata da Silva dos Santos       

13           Graciela Silva Oliveira  

14           Eliana Camargo Pagliaci

15           Gisele Domingues de Oliveira 

16           Bruna Pereira Leite de Lima     

17           Maria Solange Araujo da Silva 

18           Sandra do Rocio Borges de Andrade    

19           Breno Fernando de Farias Gregório     

20           Simone Cristina Bueno Borges           

 

APROVADOS COSTURA INDUSTRIAL - NOITE                                  

1             Gilmara de Freitas        

2             Rafael Mendes de Oliveira       

3             Nilza de Fatima da Silva

4             Claudete da aparecida Borges de Oliveira         

5             Ana Claudia Goncalves Martins

6             Rubiene Cristine de Andrade  

7             Quezia Maira Leite       

8             Olga Beoni Pedroso Thimoteo

9             Sandra Ricardo dos Santos        

10           Paola Clerice dos Santos            

11           Chaiana Gonçalves Martins      

12           Neuli de Fátima Santos Silva    

13           Renilda Rodrigues Pinheiro      

14           Marta Aparecida Prestas Lopes da Silva             

15           Elizete Gomes Medeiros           

16           Roseni Gonçalves Moreira da Luz          

17           Gisele Aparecida dos Santos    

18           Nazirdo Pereira              

19           Daniela de Lima Silva Rodrigues             

20           Silméia de Moraes        

 

APROVADOS COSTURA INDUSTRIAL - TARDE                                

1             Viviane Meri de Melo

2             Hellen Cristina Dias Lemas        

3             Tatiana Sayuri Faria Uaedu Tamura        

4             Isolete Lacerda

5             Sissi Rosa          

6             Solange Rodrigues da Silva       

7             Lilian Machado de Oliveira

8             Marcela Ribeiro             

9             Ingrid Fernanda Souza de Oliveira          

10           Edna de Fatima Gonçalves        

11           Marta Lopes Teixeira   

12           Celia Fátima do Mata Lara         

13           Rosangela Fogaca         

14           Rita de Cassia  da Silva 

15           Lidiane Pelegrim            

16           Elvira Diogo Maia           

17           Zaquelei de Jesus Maciel da Luz             

18           Neuza Ribeiro da Silva 

19           Karina Michele Sanches do Carmo Machado    

20           Joana Aparecida da Silva