ONLINE
9




Partilhe esta Página

S

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

D

S

C

S

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS


No Furtadão e Cem Casas, a Copa de Vôlei
No Furtadão e Cem Casas, a Copa de Vôlei

Competição se dá a partir de hoje

FONTE: PMTB

s

2019-09-06 às 07:55:39) Copa Cidade de Voleibol 2019 será disputada neste fim de semana no Furtadão e nas Cem Casas

Começa nesta sexta, 6, e segue até domingo, 8 de setembro, a Copa Cidade de Voleibol 2019 promovida pela Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação (SMCER).

Os jogos serão disputados nos ginásios Heitor Alencar Furtado (Furtadão) e Clodomiro Miguel Fernandes (Miguelzinho), nas Cem Casas.

Os horários de início dos jogos serão os seguintes: na sexta, 6, a partir das 9 horas no Furtadão e às 10h nas Cem Casas nas categorias menores; e nos dias 7 e 8 de setembro, a partir das 12 horas no Furtadão para categoria adulta.

Nas categorias menores participarão: sub 14 feminino (Ideal, Positivo, Wolff e Dom Bosco); sub 14 masculino (Wolff e Figueira), sub 16 feminino (Positivo, Dom Bosco e Wolff); sub 16 masculino (Positivo, Ideal e Wolff) e sub 18 feminino (Positivo e Seleção TB).

Na categoria adulta participam cinco equipes no masculino (Brazuca, IFPR/CWB, Fateb Trentino e Ideal) e igual número no feminino (Tibagi, Seleção TB, Nada Consta, IFPR e Stronda).

A coordenação da copa é do educador físico Ovídio Gomes Ribeiro Junior, servidor da SMCER.

 

COPA CIDADE DE VOLEIBOL CATEGORIA MENORES

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA 06/09/2019

GINÁSIO FURTADÃO               

09:00  WOLFF KLABIN X FIGUEIRA       SUB 14           MASC

10:00  IDEAL X WOLFF KLABIN  SUB 14           FEM

11:00   IDEAL X WOLFF B  SUB 16           MASC

13:00   POSITIVO X WOLFF  KLABIN       SUB 14           FEM

14:00  WOLFF  KLABIN  X POSITIVO      SUB 16           FEM

15:00   WOLFF  KLABIN  X DOM BOSCO SUB 14           FEM

16:00  WOLFF  KLABIN  X DOM BOSCO SUB 16           FEM

17:00   POSITIVO X IDEAL SUB 16           MASC

18:00  POSITIVO X DOM BOSCO  SUB 16           FEM

19:00  POSITIVO X SELEÇÃO TB  SUB 18           FEM

 

GINÁSIO CEM CASAS   

10:00  POSITIVO X WOLFF KLABIN        SUB 16           MASC

11:00   FIGUEIRA X WOLFF KLABIN       SUB 14           MASC

13:00   IDEAL X DOM BOSCO SUB 14  FEM

15:00   IDEAL X POSITIVO SUB 14           FEM

16:00  POSITIVO X DOM BOSCO  SUB 14           FEM

 

COPA CIDADE DE VOLEIBOL CATEGORIA ADULTO

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO DIA 07/09/2019

FURTADÃO 

11:00   SELEÇÃO TB X IFPR           FEM

12:00   TRENTINO X IFPR CWB    MASC

13:00   TIBAGI X NADA CONSTA  FEM

14:00  BRAZUCAS X IDEAL           MASC

15:00   STRONDA X SELEÇÃO TB FEM

16:00  TRENTINO X IDEAL           MASC

17:00   SELEÇÃO TB X NADA CONSTA    FEM

18:00  FATEB X IFPR CWB            MASC

19:00  IFPR X TIBAGI         FEM

20:00  BRAZUCAS X FATEB          MASC

 

DOMINGO DIA 08/09/2019

FURTADÃO 

10:00  STRONDA X IFPR    FEM

11:00   IDEAL X IFPR CWB MASC

12:00   NADA CONSTA X IFPR       FEM

13:00   IDEAL X FATEB       MASC

14:00  TRENTINO X BRAZUCAS  MASC

15:00   STRONDA X NADA CONSTA FEM

16:00  TRENTINO X FATEB  MASC

17:00   STRONDA X TIBAGI              FEM

18:00  BRAZUCAS X IFPR CWB    MASC

19:00  TIBAGI X SELEÇÃO TB      FEM.