ONLINE
19




Partilhe esta Página

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

D

S

C

S

S

S  

D

 

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS

S


LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS 7 MUNICÍPIOS NO OBEREKANDO
LOCAIS DE VOTAÇÃO DOS 7 MUNICÍPIOS NO OBEREKANDO

Aqui você tem a localização de todas  as seções eleitorais de Telêmaco, Imbaú, Curiúva, Sapopema, Reserva, Tibagi e Ortigueira

s

2020-11-11 às 05:12:41) O Oberekando traz, como matéria “Especial Eleições 2020”, os locais de votação, com suas respectivas seções eleitorais, dos sete municípios abrangidos por este jornalismo online, sendo, Telêmaco Borba e Imbaú (Ambos pertencentes à 111ª Zona Eleitoral), Curiúva e Sapopema (Ambos, da 119ª Zona Eleitoral), Reserva (39ª Zona Eleitoral), Tibagi (17ª Zona Eleitoral), e Ortigueira (167ª Zona Eleitoral).

Este trabalho foi possível graças à colaboração dos chefes dos cartórios eleitorais acima citados, sendo, Denilson Thomaz Ferreira, de Telêmaco; Danival Roberto Dias, de Curiúva; Raphael Escobar de Oliveira, de Reserva; Jaime Nunes Filho, de Tibagi; e finalmente, Rafael Antônio Costa, de Ortigueira. Agradecimentos também aos respectivos juízes e promotores aos quais estes estão atendendo, pela liberdade de trabalho dado ao Oberekando, neste pleito de 2020, sempre que a pauta fora essa.

Confira em detalhes, a seguir:

  

TELÊMACO BORBA

 

 

 

CAIC - ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES

Endereço: RUA JOÃO MARTINS DE OLIVEIRA, 169 -  SAO FRANCISCO

Seções: 266, 288*, 271, 277, 284.

 

CASA DA AMIZADE JOSE AUGUSTO NOCERA

Endereço: AV OSORIO DE ALMEIDA TAQUES, N 488 (EM FTE CJTO TIBAGI) CENTRO

Seções: 209, 67*.

 

CLUBE ATLETICO MONTE ALEGRE - CAMA

Endereço: RUA VICENTE MACHADO, N 410 -  CENTRO

Seções: 71, 69*, 72, 200*, 184, 70*.

 

COLEGIO ESTADUAL JARDIM ALEGRE

Endereço: RUA DAS ACACIAS, N 195 (CEJA) JD ALEGRE

Seções: 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 194, 196, 203, 236, 245, 255.

 

COLEGIO ESTADUAL LUIZ VIEIRA

Endereço: RUA ACÁCIA N 1002 SAO JOAO

Seções: 265, 270, 278, 287*.

 

COLEGIO ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS

Endereço: RUA GUARANI, N 525 (AO LADO UEPG NUCLEO TEL BORBA) NSA PERPETUO SOCORRO - BNH

Seções: 152, 153, 151*, 211, 250*, 227.

 

COLEGIO ESTADUAL WOLFF KLABIN (SEÇÕES TRANSFERIDAS PARA O CEEBJA)

Endereço: AVENIDA PRES KENNEDY, N 900

Seções: 73, 79, 221*, 80, 82, 83, 84.

 

ESCOLA ADVENTISTA

Endereço: RUA PROF NEY OLIVEIRA PIMENTA, N 84 (EM FTE IGREJA CONG CRISTA BRASIL) CENTRO

Seções: 85, 86*.

 

ESCOLA  ESTADUAL GREGORIO TEIXEIRA / MUNIC CASTELO BCO

Endereço: RUA SAO JOAO, N 317 AREA 03

Seções: 216, 232, 241, 251, 262, 269, 279, 286.

 

ESCOLA ESTADUAL MARCELINO NOGUEIRA

Endereço: ALAMEDA WASHINGTON LUIZ, N 721 (PX AO PAM) ALTO DAS OLIVEIRAS

Seções: 132, 133, 134, 135, 136, 186, 201, 225.

 

ESCOLA MUNICIPAL BENTO MOSSURUNGA

Endereço: RUA GOV. PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA , nº 79(PX QDRA ESPORTES BELA VISTA) BELA VISTA / MONTE BELO

Seções: 94, 95, 96, 97, 98, 99, 183.

 

ESCOLA MUNICIPAL CONSELHEIRO ZACARIAS

Endereço: RUA VASCO DA GAMA, Nº 216 (PX IGREJA CATÓLICA) NSA DE FATIMA - CEM CASAS

Seções: 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 218, 246, 256, 235*.

 

ESCOLA MUNICIPAL DEP.FABIANO BRAGA CORTES / NSA APARECIDA

Endereço: RUA BAHIA, Nº 77 (PX SUBST. COPEL E CEMITERIO SAO MARCOS) NSA DE FATIMA - CEM CASAS

Seções: 107, 108, 273*.

 

ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO

Endereço: RUA DAS ACACIAS, N 137 (A 1 QDRA DO CEJA JD ALEGRE) JD ALEGRE

Seções: 212, 214, 224, 229, 243, 257, 268, 280.

 

ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I / ESTADUAL PADRE ANCHIETA

Endereço: RUABLUMENAU, N 48 (PX AO VIADUTO VL OZORIO) JD FLORESTAL

Seções: 100, 101, 102, 206, 219, 226, 239, 282.

 

ESCOLA MUNICIPAL SÃO SILVESTRE

Endereço: RUA DOS CANÁRIOS, Nº 15 -  SAO SILVESTRE

Seções: 210, 223, 234, 247, 261.

 

ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR EUCLIDES MARCOLA

Endereço: RUA BANDEIRAS, Nº 111 (NA ESTRADA JD BANDEIRANTES)

Seções: 103*,104,105, 106, 185, 217.

 

ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDO MERCER

Endereço: AVENIDA PRES KENNEDY, N 900 (PX PRAÇA DOS PINHEIROS)

Seções: 124*, 125, 126*, 127, 128, 178*.

 

ESCOLA MUNICIPAL MÃE DO PERPÉTUO SOCORRO

Endereço: AVENIDA CHANCELER HORÁCIO LAFFER,Nº 540 (ANEXO IGREJA MATRIZ)

Seções: 130.

 

ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ARTHUR DA COSTA E SILVA

Endereço: RUA ARTUR BERNARDES, Nº 140 0(FRENTE AO POSTO DO PAPEL)

Seções: 137, 139, 141, 142, 143*, 146.

 

ESCOLA PERICLES PACHECO DA SILVA

Endereço: AVENIDA MARECHAL DEODORO DA FONSECA ,S/N (ANEXO UEPG-TB)

Seções: 148, 149.

 

ESCOLA  MUNICIPAL REGENTE FEIJÓ

Endereço: ESTRADA DOS GUARARAPES, Nº 1.000 (PX AO RIO TIBAJI)

Seções: 154, 155, 240, 275*.

 

ESCOLA  MUNICIPAL SAMUEL KLABIN

Endereço: RUA COLÔMBIA, Nº 230(PX  FATEB)

Seções: 156, 202, 228, 242, 253.

 

ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT

Endereço: RUA IPIRANGA, Nº 500 (PX BRASLUMBER)

Seções: 157, 259*.

 

ESCOLA  MUNICIPAL 31 DE MARÇO

Endereço: RUA ILHÉUS, Nº 240 VL ESPERANÇA

Seções: 158, 159, 160, 195, 215, 230, 238, 254, 267, 283.

 

SENAI

Endereço: AVENIDA PRESIDENTE KENNEDY, Nº 66 - CENTRO

Seções: 161, 162, 163.

 

UEPG/TB UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA

Endereço: RUA GUARANI, Nº 555(AO LADO ESCOLA PRESIDENTE VARGAS)

Seções: 168, 281.

 

ESCOLA  MUNICIPAL PROF MARIA EMILIA STEIGER

Endereço: RUA MANAUS, Nº 10 SANTA RITA

Seções: 147, 252, 285*.

-- 

IMBAÚ

BARRACAO IGREJA CATÓLICA (SEÇÃO TRANSFERIDA PARA O COLEGIO TANCREDO NEVES)

Endereço: AVENIDA IVO JANGADA, Nº 01 -  CENTRO (AO LD IGREJA MATRIZ) CENTRO

Seções: 276

 

COLEGIO EST MARIA DAS GRAÇAS C DI MARIO

Endereço: RUA ATANASIO MOREIRA SOBRINHO, Nº 181 -  SAO CRISTOVAO

Seções: 260.

 

COLEGIO ESTADUAL TANCREDO NEVES

Endereço: AVENIDA IVO JANGADA, Nº 1 - CENTRO (AO LD IGREJA MATRIZ) CENTRO

Seções: 213, 220, 244*, 248, 263.

 

ESCOLA MUNICIPAL AFONSO PENA

Endereço: R POLIBIO COTRIM, N 48 CENTRO

Seções: 89, 90, 88*.

 

ESCOLA MUNICIPAL BARAO DO RIO BRANCO

Endereço: RUA ANTONIO VIEIRA DA ROSA, N 20 (PX PREFEITURA NOVA) CENTRO

Seções: 91, 92, 93, 204, 231, 237, 249.

 

ESCOLA MUNICIPAL JOAO RODRIGUES DOS SANTOS

Endereço: AVENIDA BRASIL, S/N - ZONA RURAL (PX A VILA RURAL) CHARQUEADA DE BAIXO

Seções: 122, 123, 222.

 

ESCOLA MUNICIPAL JULIA WANDERLEY

Endereço: RUA ALZEMIRA BORGES DE OLIVEIRA, N 03 CENTRO

Seções: 118, 119, 120, 121, 207, 233.

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL PADRE ANCHIETA

Endereço: XARQUEADA DOS BETIM - ZONA RURAL (XARQ DE CIMA) XARQ DOS BETINS

Seções: 258.

 

--

CURIÚVA

 

COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR GABRIEL ROSAS

Seções 1 / 2 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9

 

ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ALENCAR

Seções 10 / 11 / 12 / 13 / 67 / 71 / 74

OBSERVAÇÃO:

Seção 74 foi agregada provisoriamente à Seção 71

 

ESCOLA ESTADUAL MARIA DIVA RIBEIRO DE PROENCA

Seções 14 / 15 / 18 / 19 / 63

OBSERVAÇÕES:

Seção 76 foi incorporada à Seção 14

Seção 65 foi incorporada à Seção 15

Seção 18 foi agregada provisoriamente à Seção 14

Seção 19 foi agregada provisoriamente à Seção 15

 

ESCOLA ESTADUAL ANIZIO AFONSO FERREIRA ENSINO FUNDAMENTAL

Seções 16 / 17

OBSERVAÇÃO:

Seção 60 foi incorporada à Seção 16

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ALVINA PRESTES

Seções 72 / 77 / 81 / 83 / 85 / 92 / 94

OBSERVAÇÃO:

Seção 85 foi agregada provisoriamente à Seção 94

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES ROSAS TRAVENSOLLI

Seções 3 / 4 / 20 / 21 / 64

OBSERVAÇÕES:

Seção 84 foi incorporada à Seção 3

Seção 4 foi agregada provisoriamente à Seção 64

Seção 21 foi agregada provisoriamente à Seção 20

 -- 

SAPOPEMA

Transferências de Seção de Local de Votação

 

COLÉGIO ESTADUAL DE SAPOPEMA

Seções 22 / 23 / 26 / 28 / 33 / 38 / 68 / 75

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL OLAVO BILAC

Seções 30 / 31 / 32 / 34

OBSERVAÇÕES:

Seção 79 foi incorporada à Seção 30

Seção 82 foi incorporada à Seção 31

Seções 37, 62 e 78 foram incorporadas à Seção 32

 

ASSOCIACAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE SAPOPEMA

Seções 24 / 29 / 36

OBSERVAÇÕES:

Seção 25 foi incorporada à Seção 24

Seção 61 foi incorporada à Seção 29

Seção 80 foi incorporada à Seção 36

--

RESERVA

* Seções Especiais

ESCOLA MUN. CORONEL ROGÉRIO BORBA

1* - 2 – 4* – 5* – 6

 

COLÉGIO EST. MANOEL ANTÔNIO GOMES – CEMAG

10* - 12* - 13* - 67* - 78*

 

ESCOLA RURAL MUN. ARTUR ANTUNES RIBEIRO – VAU

16 – 17

 

POSTO DE SAÚDE – IMBU

19

 

CENTRO DE CONVIVÊNCIA – HERVAL DE CIMA

21*

 

COLÉGIO EST. TEÓFILA NASSAR JANGADA – JOSÉ LACERDA

24* - 25*

 

ESCOLA EST. ALBERTO KURSCHEIDT – RIO NOVO

28* - 29*

 

ESCOLA RURAL MUN. MARCOS LEMES – PINHAL CHATO

33

 

POSTO DE SAÚDE – BARRA BONITA

34

 

SALÃO PAROQUIAL – BARREIRO

38

 

POSTO DE SAÚDE – SABUGUEIRO

40

 

ESCOLA RURAL MUN. FRANCISCO ALVES MARTINS – PALMITAL

65*

 

ESCOLA ESTADUAL CAMPINAS BELAS – CAMPINAS BELAS

42*

 

POSTO DE SAÚDE – SERTÃOZINHO

46*

 

SALÃO PAROQUIAL – BARRINHA

49

 

ESCOLA MUN. PRESIDENTE VENCESLAU BRAZ – LEONARDOS

47*

 

ESCOLA MUN. FREI THOMAZ

48* - 53* - 64* - 66 – 69* - 71 – 74* - 76 – 86

 

ESCOLA EST. ALBANO GUIMARÃES MARTINS – PINHAL PRETO

59*

 

 COLÉGIO EST. PROF.ª HELENA RONKOSKI FIORAVANTE

8* - 45* - 68 – 70* - 72* - 73 – 80

 

ESCOLA MUN. EVANGELINA BITTENCOURT DOS SANTOS

22* - 75 – 83*

 

POSTO DE SAÚDE – FAXINAL FINO

57

 

COLÉGIO EST. GREGÓRIO SZEREMETA

3* - 7 – 11* - 14* - 15 - 82

 

 OBSERVAÇÕES IMPORTANTES:  

As seções 3 e 7 da ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ROGÉRIO BORBA foram transferidas para o COLÉGIO ESTADUAL GREGÓRIO SZEREMETA

As seções 11, 14, 15 e 82 do CEMAG também foram transferidas para o COLÉGIO ESTADUAL GREGÓRIO SZEREMETA

Os eleitores da seção 9 do CEMAG foram transferidos temporariamente para as demais seções do próprio local de votação.

A seção 79 foi agregada na seção 21 no posto de saúde do HERVAL DE CIMA

A seção 23 foi agregada na seção 25 no COLÉGIO EST. TEÓFILA NASSAR JANGADA – JOSÉ LACERDA

A seção 30 foi agregada na seção 28 na ESCOLA EST. ALBERTO KURSCHEIDT – RIO NOVO

A seção 88 foi agregada na seção 29 na ESCOLA EST. ALBERTO KURSCHEIDT – RIO NOVO

A seção 44 foi agregada na seção 42 na ESCOLA ESTADUAL CAMPINAS BELAS – CAMPINAS BELAS

A seção 26 foi agregada na seção 47 na ESCOLA MUN. PRESIDENTE VENCESLAU BRAZ – LEONARDOS

A seção 36 foi agregada definitivamente na seção 59 – ESCOLA ESTADUAL ALBANO GUIMARÃES MARTINS (PINHAL PRETO)

A seção 62 foi agregada definitivamente na seção 46 (POSTO DE SAÚDE DO SERTÃOZINHO)

A seção 41 foi agregada para a seção 65 na ESCOLA RURAL MUN. FRANCISCO ALVES MARTINS – PALMITAL

--

TIBAGI

CENTRO CULTURAL GODELIPE HORN (TELE CENTRO ALTO DO AMPARO)

SEÇÕES: 1 – 2

Total de eleitores: 602

 

ESCOLA MUNICIPAL SAO BENTO (SÃO BENTO)

SEÇÕES: 3 – 4 – 5 – 53

Total de eleitores: 1.088

 

ESCOLA MUNICIPAL DAVID FEDERMANN (CAETANO MENDES)

Seções: 11 – 12 – 13 (46) - 14 - 15

Total de eleitores: 1.645

Obs: A seção 046 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1210-ESCOLA RURAL MUNICIPAL CACHOEIRAO (Bairro: Cachoeirão)

 

PAVILHÃO DA IGREJA CATOLICA SAO PEDRO (FAXINAL DOS EMPOSSADOS)

SEÇÃO: 18 (44)

Total de eleitores: 322

Obs: A seção 044 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1180-ESCOLA RURAL MUNICIPAL NOVA REPUBLICA (VASTO HORIZONTE) (Bairro: Vasto Horizonte)

 

POSTO DE SAÚDE DE CERRADO GRANDE

SEÇÃO: 19 (16)

Total de eleitores: 281

Obs: A seção 016 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1066-ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE CAMPINA ALTA (Bairro: Campina Alta)

 

PAVILHAO SAO SEBASTIAO (SERRA GAIAS)

SEÇÃO: 21

Total de eleitores: 215

 

COLÉGIO ESTADUAL LEOPOLDINA BITENCOURT PEDROSO (CENTRO)

Seções: 23 – 24 – 25 – 26 – 27 – 43 – 50 – 59 (06) – 61 – 63

Total de eleitores: 3.153

Obs: A seção 006 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1031-ESCOLA RURAL MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO (BARREIRO) (Bairro: Barreiro)

 

ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO BORBA (CENTRO)

Seções: 28 – 29 (42) – 30 – 31 – 32 – 33 – 34 – 52 – 54 – 56 – 57

Total de eleitores: 3457

Obs: A seção 042 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1171-CENTRO COMUNITÁRIO VILA RURAL SANTA ROSA (LAVRAS) (Bairro: Lavras)

 

PAVILHAO IGREJA SAO JOSE (PINHEIRO SECO)

SEÇÃO: 45

Total de eleitores: 280

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL GONCALVES DIAS (BARRA MANSA)

SEÇÕES: 49 (64)

Total de eleitores: 288

Obs: A seção 064 foi agregada. Anteriormente pertencia ao local de votação 1244-ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTA ISABEL (MENINO JESUS) (Bairro: Assentamento Menino Jesus)

 

POSTO DE SAÚDE DE CACHOEIRA

SEÇÃO: 48

Total de eleitores: 192

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AROLDO

SEÇÕES: 22 – 67 – 69 – 70 – 72 – 73 – 76 - 77

Total de eleitores: 2.619

TOTAL DE ELEITORES – TIBAGI: 14.142.

  

OBSERVAÇÕES

 TODOS os eleitores da SEÇÃO 46 da ESCOLA RURAL MUNICIPAL CACHOEIRAO votarão na Seção 13 da ESC. MUN. DAVID FEDERMANN no distrito de CAETANO MENDES;

 Os eleitores da SEÇÃO 16 da ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE CAMPINA ALTA irão votar na SEÇÃO 19 no POSTO DE SAÚDE DE CERRADO GRANDE;

 Os eleitores da SEÇÃO 06 de ESCOLA RURAL MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO (BARREIRO) passarão a votar na SEÇÂO 59 no COLÉGIO ESTADUAL LEOPOLDINA BITENCOURT PEDROSO (CENTRO), localizado na R. Padre Ferrúcio, TIBAGI/PR;

 E os eleitores da SEÇÃO 42 de LAVRAS – CENTRO COMUNITÁRIO VILA RURAL SANTA ROSA votarão junto à SEÇÃO 29 da ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO BORBA, localizada na Rua Victor Taques Bilé, 800, Centro, TIBAGI/PR.

CONFORME ELEIÇÃO ANTERIOR, TAMBÉM OBSERVAMOS QUE:

- os eleitores de Vasto Horizonte (Seção 44) votam no POSTO DE SAÚDE DE FAXINAL DOS EMPOSSADOS;

- os eleitores de MENINO JESUS (SEÇÃO 64) votam na ESCOLA RURAL GONÇALVES DIAS DE BARRA MANSA;

- os eleitores do antigo local de votação Colégio Estadual Irênio Moreira Nascimento votam no COLÉGIO ESTADUAL LEOPOLDINA BITENCOURT PEDROSO.

No DIA DAS ELEIÇÕES será disponibilizado TRANSPORTE PÚBLICO EXCLUSIVO para VOTAR no trajeto que envolva AGREGAÇÕES DE DIFERENTES LOCALIDADES, conforme divulgação que já vem sendo feita pela rádio e mídias locais.

--        

ORTIGUEIRA

 

COLÉGIO ESTADUAL ALTAIR MONGRUEL

Seções: 17, 18, 19, 81, 83, 88, 89, 90 e 95; Total: 9 seções.

 

COLÉGIO ESTADUAL MONJOLINHO

Seções: 49 e 51; Total: 2 seções.

 

COLÉGIO ESTADUAL TANCREDO DE ALMEIDA NEVES

Seções : 20, 21, 22, 23, 24 e 25; Total: 6 seções.

 

COLÉGIO ESTADUAL VISTA ALEGRE

Seções : 41* (43), 44* (99) e 96; Total: 3 seções.

 

ESCOLA DO CAMPO ELIAS ABRÃO

Seções: 72, 73 e 74; Total: 3 seções.

 

ESCOLA GETULIO VARGAS

Seções: 13, 14 e 93; Total: 3 seções.

 

POSTO DE SAÚDE DO SAPE

Seções: 60 e 69; Total: 2 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL CECILIA BATISTA MATTOS

Seções: 10, 11, 30, 84 e 94; Total: 5 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL E ESTADUAL RUI BARBOSA

Seções: 56, 58 e 92; Total: 3 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL ERNESTO SOARES DOS SANTOS

Seções: 65 e 67; Total: 2 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL LAUDEMAR ALVES DA SILVA

Seções : 38 e 39; Total: 2 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL LIBERTAÇÃO CAMPONESA

Seções: 78, 85 e 91; Total: 3 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FELIX

Seções: 15 e 16; Total: 2 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO NILSON GORSKI

Seções: 05, 06, 07, 08, 09, 82 e 86; Total: 7 seções.

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFA. MERCIMEIRE TEODORO DA SILVA

Seções: 101 e 63; Total: 2 seções.

 

GINÁSIO DE ESPORTES LITINHO

Seções: 100; Total: 1 seção.

 

POSTO DE SAÚDE - SERRA DOS MULATOS

Seção: 36; Total: 1 seção.

 

POSTO DE SAÚDE LAGEADO SECO

Seção: 29; Total: 1 seção.

 

SALAO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO SEBASTIÃO

Seções: 01, 02, 03, 04 e 97; Total: 5 seções.

 

SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA PINHALZINHO

Seção: 35; Total: 1 seção.

 

POSTO SAÚDE BASÍLIO LEOCIR

Seção: 48 (98) ; Total: 1 seção.

 

SALÃO DA IGREJA CATÓLICA DA COLONIA AUGUSTA VITORIA

Seção: 54; Total: 1 seção.

 

AS OBSERVAÇÕES CONSTAM DESTA DETERMINAÇÃO DO JUÍZO ELEITORAL

Art. 2º - O Local de votação 1449 – Escola Municipal Gabriel de Souza (Palmital do Natingui) será alocado provisoriamente junto ao local 1546 – Posto de Saúde do Sape no pleito de 2020, sem prejuízo de sua utilização nos pleitos posteriores.

Art. 3º - O Local de votação 1414 – Escola Brasília (Banhadão) será alocado provisoriamente junto ao local 1589-Escola Municipal Profa. Mercimeire Teodoro da Silva (Bela Vista) no pleito de 2020, sem prejuízo de sua utilização nos pleitos posteriores.

Art. 4º - O Local de votação 1562 – Comunidade Maila Sabrina será alocado provisoriamente junto ao local 1260 – Colégio Estadual Vista Alegre no pleito de 2020, sem prejuízo de sua utilização nos pleitos posteriores.

Art. 5º - O Local de votação 1481- Escola Estadual Machado de Assis será alocado permanentemente junto ao local Escola do Campo Elias Abrão, situada à Rua Vereador Eugenio Gabriel De Oliveira, S/N, Bairro Natingui, a partir do pleito de 2020.

Art. 6º - Qualquer partido poderá reclamar ao Juiz Eleitoral da designação dos lugares de votação poderá, dentro de 03 (três) dias a contar da publicação, nos termos do art. 135, §7º, do Código Eleitoral.

--

D