ONLINE
10




Partilhe esta Página

A

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

D

S

C

S

S

S

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS

D


4ª Corrida de Rua TB é disputada sob chuva
4ª Corrida de Rua TB é disputada sob chuva

Ainda assim, 95 atletas participaram

FONTE: PMTB

s

2019-11-12 às 07:56:32) Noventa e cinco atletas enfrentaram a instabilidade do tempo, a chuva e participaram no domingo, 10 de novembro, da 4ª Corrida de Rua TB promovida pela Prefeitura de Telêmaco Borba por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação.

Até o dia do evento, a organização tinha computado 300 inscrições.  “Acreditamos que em razão das fortes chuvas que atingiram a cidade e  região durante toda a madrugada e parte da manhã, a maioria optou em não disputar a prova, e a gente compreende. Mas, em respeito aos presentes, mantivemos a corrida  que aconteceu com brilhantismo”, esclareceu Fabrício Nunes Flores, chefe da Divisão de Esportes.

O secretário de Cultura, Esportes e Recreação, Carlos Roberto Ramos, representou o prefeito Dr. Marcio Matos e agradeceu aos atletas e procedeu a premiação aos melhores classificados em suas respectivas categorias.

Foram premiados os cinco primeiros colocados em cada categoria, com troféus e medalhas. Os demais atletas também contemplados com medalhas pela participação.

Confira o resultado final dos melhores classificados de cada categoria. A classificação completa você confere pelo site: www.upcrono.com.br 

 s

RESULTADO DA 4ª CORRIDA DE RUA TB

 

FEMININO 10 KM - 20 A 29 ANOS

1º Larissa Fernandes - 00:51:59

 

FEMININO 10 KM - 30 A 39 ANOS

1 º Solange Alves de Oliveira - 00:44:31

2º Luana Maria Santos - 00:58:44

3º Katia Silene de Jesus de Oliveira - 00:58:46

4º Flavia Nunes Flores         - 01:08:02

 

FEMININO 10 KM - 40 A 49 ANOS

1º Joslaine Fernandes Batista - 00:51:52

2º Akemi Herai -01:02:58

3º Ana Claudia Pucci Manso         - 01:04:13

 

FEMININO 10 KM - 50 A 59 ANOS

1º Marilete Francescatto Franceschini - 00:56:36

2º Sonia Aparecida da Luz Santos da Silva - 00:58:41

 

FEMININO 10 KM - 60 ANOS ACIMA

1º Maria da Conceição dos Santos - 00:59:11

 

FEMININO GERAL - 10 KM

1º      Solange Alves de Oliveira - 00:44:31

2º     Joslaine Fernandes Batista - 00:51:52

3º     Larissa Fernandes - 00:51:59

4º     Marilete Francescatto Franceschini - 00:56:36

5º     Sonia Aparecida da Luz Santos da Silva - 00:58:41

 

FEMININO 6 KM - ATÉ 19 ANOS

1º Nathallia Neris Da Silva - 00:43:17

2º Ariane Dias - 00:44:00

 

FEMININO 6 KM - 20 A 29 ANOS

1º Luana Dick - 00:28:13

2º Beatriz Pinheiro Corrêa Carneiro  - 00:33:57

3º Jaquecele Souza Pereira - 00:41:01

4º Valeria Cristina da Luz Santos - 00:43:40

5º Alline Domingues- 00:56:37

 

FEMININO 6 KM - 30 A 39 ANOS

1º Jocelia Aparecida de Oliveira - 00:32:32

2º Ana Carla Alves de Souza - 00:33:29

3º Julia Cristina Bonin - 00:36:40

4º Marilanda Santana - 00:37:10

5º Ana Carolina Campos Lopes - 00:37:22

 

FEMININO 6 KM - 40 A 49 ANOS

1º Patrícia Soblinski Rodrigues - 00:30:57

2º Neuzi Aparecida Pereira - 00:34:20

3º Josana de Fátima Silva Rentz - 00:36:28

4º Maria Helena Oliveira Silva -00:38:18

5º Irani Martins de Oliveira - 00:39:03

 

FEMININO 6 KM 50 A 59 ANOS

1º Debora Mary Oliveira - 00:32:58

 

MASCULINO 10 KM- ATÉ 19 ANOS

1º Matheus Oliveira da Silva - 00:41:26

 

MASCULINO 10 KM - 20 A 29 ANOS

1º Evaldo Ap. Carneiro         - 00:42:20

2º Alexandro José Ribeiro - 00:42:37

3º Alexsandro dos Santos Mendes - 00:44:18

 

MASCULINO 10 KM - 30 A 39 ANOS

1º Josué Batista - 00:35:44

2º Luciano Oliveira de Proença - 00:36:19

3º Marcos Bueno de Freitas - 00:39:19

4º Márcio Paulo de Andrade         - 00:41:39

5º Antônio Carlos Camargo - 00:43:10

 

MASCULINO 10 KM - 40 A 49 ANOS

1º Gerci Kolineski - 00:44:16

2º Rogildo Machado - 00:48:06

3º Amarildo Munhoz - 00:51:24

 

MASCULINO 10 KM -50 59 ANOS

1 º Moises Pereira Batista - 00:38:46

 

MASCULINO GERAL – 10 KM

1º Josué Batista - 00:35:44

2º Luciano Oliveira de Proença - 00:36:19

3º Moises Pereira Batista - 00:38:46

4º Marcos Bueno de Freitas - 00:39:19

5º Matheus Oliveira da Silva - 00:41:26

 

MASCULINO 6 KM - 30 A 39 ANOS

1º Sidmar Rezende Gonçalves - 00:23:57

2º Elton Dione Poleis Monteiro - 00:24:41

3º Edvaldo de Jesus Pereira - 00:24:49

4º Marcelo de Oliveira - 00:24:51

5º Reginaldo Domingues de Lara - 00:27:01

 

MASCULINO 6 KM - 40 A 49 ANOS

1º Luiz Erenaldo Thimoteo - 00:22:20

2º Macário Umbelino da Silva - 00:22:26

3º Rogério Pereira de Matos- 00:25:28

4º Antônio Marcos Domingues - 00:26:31

5º Flavio Ferreira de Moraes - 00:26:39

 

MASCULINO 6 KM - 50 A 59 ANOS

1º Lourival Rodrigues - 00:30:55

2º Eder Aparecido Ferreira - 00:43:47

 

MASCULINO GERAL 6 KM

1º Adão Juan Ribeiro da Silva - 00:21:44

2º Luiz Erenaldo Thimoteo - 00:22:20

3º Macário Umbelino da Silva - 00:22:26

4º Sidmar Rezende Gonçalves - 00:23:57

5º João Alberto Figueiredo Junior - 00:24:34.

d