ONLINE
4




Partilhe este Site...

d

DFF

d

ACITEL

s

sr

S

S

S

zs

S

s

d

 DRTE 

D

 MDA

s

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS

S


Polo Universitário tem segunda chamada
Polo Universitário tem segunda chamada

Candidatos são dos cursos EaD do IFPR

 FONTE: PMTB

 sd

2017-11-30 às 06:49:36) O Polo Universitário Municipal de Telêmaco Borba divulga a relação de segunda chamada dos aprovados no teste seletivo do Instituto Federal do Paraná (IFPR) para os cursos técnicos a distância nas áreas de Administração, Meio Ambiente, Logística e Segurança do Trabalho.

Os cursos estão sendo ofertados em parceria entre o Instituto Federal do Paraná e a Prefeitura de Telêmaco Borba.

Os convocados têm o prazo até o dia 5 de dezembro para comparecer ao Polo Universitário, sito a Rua Guarani, 555 - Bairro Nossa Senhora do Perpetuo Socorro (BNH).

É necessário apresentar toda documentação pessoal (RG/CPF) xerox e original, comprovante de endereço, uma foto 3x4, certidão de quitação eleitoral e histórico escolar de ensino médio. Mais informações pelo telefone 3904-1820.

As aulas estão ocorrendo nas dependências do Polo Universitário, obedecendo o seguinte calendário:

Segunda-feira: Serviços Públicos

Terça-feira: Administração

Quarta-feira: Meio Ambiente

Quinta-feira: Logística

Sexta-feira: Segurança do Trabalho

 

Relação de 2ª Chamada dos Cursos EaD do Instituto Federal do Paraná (IFPR)

 

MEIO AMBIENTE

Karlielly Melisse Alves Meira, Jheniffer Wasem, Elias Ferreira Boiko Filho, Monica Dayane de

Michelli Aparecida Alves, Cleyton Gavlak, Tatiane Aldineia Monteiro, Cleusa Santos Oliveira,

Patricia Godoy Bueno, Jucelian Rodrigues Ortiz, Paulo Roberto Oliveira, Allan Felipe Mello Martins, João Guilherme dos Santos, Jesiane Subtil Pereira, Odair Coimbra dos Santos, Adrilaine Carla Ribeiro, Andrielli Chabowski, Gislaine Aparecida Lopes, Ronaldo Hostapchn, Sibele Silva Matias, Regiane Camargo Teixeira, Robson Vieira, Camila Machado, e Erica Fernanda Monteiro.

 

ADMINISTRAÇÃO

Roseli Carneiro, Caroline Galvão Holowate Ferreira, Jonatas Alves, Maelly Batista da Silva, Selma Machado Bratek, Marcely Mendes Pereira, Gabriele Bueno, Huwendy Nawanie de Lima, Diumara Kuhl, Edre Henrique de Sá Oleniki, Karine Dias, Petra Carneiro da Luz, Andre Camargo Ferreira, Rosangela Aparecida da Silva, Edileusa de Sousa Maynardes, Ivair Tomaz, Marcos da Luz, Angelica Laczkowski, Fabio Ferreira, Herik Henrique Kolodji, Liliane Aparecida Antunes Fernandes, Kennedy Lopes, Keila Aparecida Lacerda Antunes, Francisco Cordeiro, Pamella Andriele Santana, Eduardo Mota dos Santos, Yuri Henrique Moreira Araújo, e Lili Lori Fresk.

 

LOGÍSTICA

Dirceu Rodrigues da Silva, Daniele Correia Miranda, Ingrid Fernandes, Izabel Regiane Oliveira Trindade, Arilson Artur Chagas, Wilson de Oliveira, Joyce Moreira, Diana Monteiro, Isabella Campos, Rayssa Fernanda Rodrigues Bueno, Liciene Nogueira dos Santos, Joseli Silva Nulof, Sandra Mara de Carvalho, Carlos Roberto Borochok, Hamilton Cesar Pedroso, Nicolly Cardoso da Silva, Isabely Paulino, Fernando Alves Betim, Rafael Mendes de Oliveira, e Jakson de Oliveira Martins.

 

SEGURANÇA DO TRABALHO

Luiz Antonio Ferreira da Silva, Jocasta Claro, Gislaine Belinski de Geus, Leticia Rochinski Chemin, Josimare Marins, Ester Carneiro, Marcio Roberto Ribeiro, Rosangela Furquim do Nascimento, Stefany Eduarda Sutil Gonçalves Bueno, Paulo Ribeiro Batista, Tatiane Luz Carneiro de Ponce, Audrey Rose de Avila, Viviane Mendes, Juliano Bueno, e Jeferson Oliveira Silva.